Wer arbeitet an unserer Grundschule?
Unser pädagogisches Team setzt sich zusammen aus:
- 29 Lehrkräfte
- 3 Sonderpädagoginnen
- 2 Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst
- 19 Ganztagserzieher:innen
- 2 Förderlehrerin
- und natürlich den Schulhunden Gandalf, Bruno, Eddy und Curly (Schulhund Casper ist derzeit im Mutterschutz)
Zudem werden wir von weiteren pädagogischen Institutionen unterstützt, wie Mentor Hamburg, dem ReBBZ und verschiedenen Lerntherapeuten.
Die Emailadresse der Schulleitung, der GBS-Leitung und des Schulbüros finden Sie hier bzw. hier. Unsere Lehrkräfte erreichen Sie über das Büro oder per E-Mail über die schulische Emailadresse, die sich aus dem Vor- und Nachnamen sowie der Domain zusammensetzt nach dem Schema: max.mustermann@gs-bsw.hamburg.de. Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der Namen unserer Lehrkräfte:
Übersicht Lehrerinnen und Lehrer:
Vorname | Nachname | Lehrerkürzel |
Adam | Kurpierz | Kur |
Agnes | Westphal | Wes |
Alexandra | Suhr | Su |
Amelie | Piehler | Pie |
Angelique | Bergold | Ber |
Anna | Ziegler | Zie |
Annika | Krähe | Krä |
Claudia | Ibenthal | Ibe |
Fleming | Christlieb | Chr |
Gabriele | Ludwig | Lud |
Hasan | Uzunsakal | Uzu |
Inga | Ross | Roß |
Jenny | Siem | Siem |
Judith | Densky | Den |
Karin | Schäfer | Schä |
Katharina | Lauke | Lau |
Katja | Knupper | Knu |
Kimberly | Kreis | Kr |
Kristina | Rossbach | Roßb |
Lisa | Ahlert | Ah |
Mirjam | Diener | Die |
Peter | Dombrowe | Dom |
Phiruwan | Wangkeo-Schneider | Schn |
Sabine | Kasch | Ka |
Sabine | Liedtke | Lie |
Sarawati | Hadikusnan | Lie |
Silke | Rössler | Rö |
Sonja | Lilie | Li |
Stefanie | Richter | Ric |
Stine | Borutta | Bor |
Tanja | Rynk | Ry |
Vivien | Fürstenberg | Fü |
Übersicht Lehrerinnen und Lehrer im Vorbereitungsdienst (LiV):
Vorname | Nachname | Lehrerkürzel |
Frederik | Bükers | Bü |
Saskia | Bernhardt | Be |
Übersicht GBS-Erzieher:innen:
Erzieher:innen nach Jahrgang | Diensttelefonnummer |
Vorschule (VSK) Sibel Alavanja Tim-Julien Riegel | 0151-276 750 08 |
Jahrgang 1 Betül Cetin Jenilee Netzband Nikolai Schmode-Stoffregen Lara Lisker Zahra Jalai | 0151-276 750 11 |
Jahrgang 2 und Früh-/Spätdienst Stephanie Seeger Peter Ogonek Anika Bartnick Tobias Schirrmeister | 0151-276 750 17 |
Jahrgang 3 Nurie Demiri Michael Obser Mia Mielke | 0151-276 750 14 |
Jahrgang 4 Christian Parpard Theresa Leeb Thorben Sönksen | 0151-276 750 12 |
Des Weiteren wird unser GBS-Team zusätzlich unterstützt durch:
- Ulrich Timm
- Sonja Wegner